Какая толщина у пеноплекса?

Утепление домаТеплоизоляция
Анонимный вопрос
Компания «ПЕНОПЛЭКС» – крупный российский производ...  · 26 июн 2020  · penoplex.ru
Пеноплэкс

Как правильно выбрать теплоизоляционный материал?

Все зависит от того, какой конструктив Вы хотели бы утеплить.

В индивидуальном строительстве мы рекомендуем использовать следующие марки:

• Плиты «ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®» (применяется для скатных кровель, стен и цоколей, не для нагруженных конструкций) с шириной - 20, 30, 40, 50, 100 мм;

• «ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®» (для загубленных конструкций: фундаментов, септиков, дорожек) — 50, 100 мм;

«ПЕНОПЛЭКС® СТЕНА» (для утепления стен изнутри или снаружи под отделку штукатуркой или керамической плиткой)- 50, 100 мм;

• «ПЕНОПЛЭКС® ЭКСТРИМ» (теплоизоляция для применения в заглубленных и высоконагруженных конструкциях) — 50, 100 мм;

Для профессионального строительства :

• «ПЕНОПЛЭКС ОСНОВА®» (для теплоизоляции внешних и внутренних ограждающих конструкций) - 20, 30, 40, 50, 60, 80, 100, 120 мм;

• «ПЕНОПЛЭКС® ГЕО » и «ПЕНОПЛЭКС® ГЕО С» (для использования в нагружаемых заглубленных конструкциях) — 40, 50, 60, 80, 100 мм;

• «ПЕНОПЛЭКС® ФАСАД» (для теплоизоляции внешних и внутренних ограждающих конструкций под мокрый фасад) - 20, 30, 40, 50, 60, 80, 100, 120, 150 мм;

• «ПЕНОПЛЭКС КРОВЛЯ®» (для кровель любых типов в нагружаемых конструкциях) — 30,40,50,60,80,100 мм;

• «ПЕНОПЛЭКС® 45» (для дорожного строительства и высоконагружаемых конструкций) — 40, 50, 60, 80, 100 мм

Для каждого технического решения необходимо произвести верные расчеты по количеству материала правильно. Для этого рекомендуем Вам использовать специальный калькулятор на нашем сайте https://calc.penoplex.ru/ .