Какая ткань используется для пошива тренировочных леггинсов?

ТканиКройка и шитье
Мастерская Швейная
Работаю с тканями уже более 10 лет, участвую в...  · 3 сент 2020

Для тренировочных леггинсов чаще используют ткань бифлекс, он достаточно хорошо тянется во всех направлениях, не сковывая движений при занятии спортом.

Материал состоит обычно на 90% полиэстера и 10% спандекса.

Благодаря полиэстеру ткань бифлекс не впитывает в себя потовые выделения и быстро сохнет. Спандекс придает полотну эластичность.