Какая технология переработки животных отходов в нефть и газ?

БиологияХимия+2
Лия Выгон
Видеомонтаж  · 12 янв 2019

Пиролиз.

Берем нечто вроде самогонного аппарата, в котел кладем любую органику (колготки, пластиковые бутылки, резиновые шины, грецкие орехи, сосновые шишки, жмых, дохлых мышей -- что угодно, этакий "волшебный котел", в котором будут происходить сотни неизвестных науке реакций, а на выходе будет что-то полезное), закрываем, греем выше 300 град. Из котла идет газ, его мы фильтруем через воду и пускаем в змеевик-холодильник. На выходе из змеевика получаем жижу (по сути нефть) и газ. Газ (наверное его неплохо бы почистить от паров воды и углекислого газа) собираем в большой полиэтиленовый мешок и потом из мешка компрессором загоняем в баллон и пользуемся. Жижу отстаиваем, сливаем воду, затем то, что осталось перегоняем на другом аппарате еще раз, разделяя на фракции. Одна из этих фракций и будет бензином. Лучший бензин получается из резины, животные отходы, скорее всего, дадут меньший или ничтожный результат.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пиролиз

На ютубе полно энтузиастов, которые этим занимаются, ищутся по ключевому слову "Пиролиз". Я люблю смотреть видосы от Инвентора-Адвентора, у него самая отработанная технология. Хотя, я переживаю за этого человека -- все это дело очень токсично...