Какая сумма начисляется инвалидам ЕДВ 3 группы в этом году?

ПособияИнвалидность
Анонимный вопрос
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспр...  · 15 февр 2019

Пособие ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) назначается социально незащищенным категориям граждан РФ: ветеранам БД, инвалидам 1, 2 и з групп, Героям труда, детям-инвалидам и другим категориям. Каждый год ЕДВ повышается на размер суммы инфляции, и с 1 февраля 2019 года выплата составит 4,3% с индексацией 1,043. Чтобы узнать точную сумму нового ЕДВ с 1 февраля 2019 года, нужно величину получаемой раннее выплаты умножить на коэффициент индексации.

Скажем, при выплате ЕДВ размером в 3053,56 руб. до указанной даты, после указанной даты будет составлять 3184,86 руб., прибавка составит 131,3 руб.

Поскольку в разных регионах страны выплаты ЕДВ инвалидам 3 группы существенно различаются, я не могу ответить нна Ваш вопрос более конкретно. Вы можете воспользоваться примером расчета.

Также размер ЕДВ будет зависеть от того, выбирали ли вы НСУ или нет. В случае выбора СНУ, ее размер также повышается согласно индексации 1, 043, и впоследствии эта сумма вычитается из нового (повышенного) ЕДВ.

Точно никто не знает интересно слухи идут что вообще отменят