Какая структура контролирует судебных приставов?

Судебные приставыОрганизации+1
hurup44
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным пр...  · 16 февр 2021  ·
ponyatnyurist

Добрый день. ФССП (Федеральная служба судебных приставов) России подведомственна Министерству юстиции Российской Федерации. Если же ваш вопрос направлен на то, кому пожаловаться в случае нарушения ваших прав судебным приставом или руководителем подразделения судебных приставов, то в Минюст жаловаться смысла нет.

В случае таких нарушений жаловаться надо

  • вышестоящему сотруднику Службы судебных приставо, которому подчиняется лицо, нарушившее ваше право;
  • либо обжаловать действие, бездействие или решение в суде в порядке, предусмотренном КАС РФ;
  • в прокуратуру.