Какая стоимость туров на снегоходах в Алтае?

ТуризмАлтайский край+2
Славяна Николаева
Cервис бронирования экскурсий, активного отдыха и...  · 1 февр 2021  · xcourse.me

Цены варьируются в зависимости от продолжительности тура, и насыщенности программы отдыха. Вот небольшой экскурс в ассортимент снегоходных туров на Алтае. Список организован в порядке возрастания цены тура, стоимость указана за прокат одной единицы техники и актуальна на начало 2021 года:

  • 8-часовая блиц-экскурсия на хребет Иолго, плато Огой и Каракольские озера мимо пихтовой тайги и высокогорных гольцов - 18 тыс. руб.
1605786515_9.jpg
  • Трехдневное сафари в долину семи озер мимо лиственных деревьев и могучих кедров, с подъемом на перевал Багаташ через каменные глыбы «Замки горных духов», а также перевалы Аккая, Айрык и Каракокшинскую пещеру в Северо-восточном Алтае - 39,5 тыс. руб.
dc09c6f71eb8d780555a204584101672.jpg
  • Четырехдневный тур на снегоходах по восточному Алтаю, с посещением Каракольских озер и озера Вероника, Каракокшинской пещеры и перевала Караташ - 49 тыс. руб.
1605283611_mar09_104936_dsc_9995_2013_03_09_at_10_49_36.jpg
  • Большое‌ ‌снегоходное‌ ‌путешествие на 7 дней для продвинутых путешественников. Вас ждет насыщенный маршрут, на котором вы увидите: озеро Манас, гору Кабарга, перевал Сайгонош, гору Альбаган, перевал Игольное Ушко, Сарысас, Айрык, Аккая, Багаташ, Каракольские озера - 88 тыс. руб.
44912586c1ea901596c7bf8854a688ea.jpg

Прокат снегоходов в Алтае: особенности

Стандартная продолжительность экскурсий – от 2 часов до 7 дней, могут быть и другие варианты. Протяженность пути от 48 км (2- часовая прогулка) до 70 км в день (многодневные туры). Минимальное число участников в группе – 4-6 человек (длительные маршруты) и 1 чел (короткие расстояния).

В стоимость многодневных прогулок включено трехразовое питание (завтрак, обед и ужин), проживание на базе, горячие перекусы. Турист должен быть готов к физическим нагрузкам и не бояться погодных условий. В остальном уровень подготовки может быть любой. Лица без водительских прав и дети от 10 лет могут быть пассажирами.

1605283607_38.jpg
b7fecaa519d0dae8909114404251c2ed.jpg
9ade83deae99fb54814a9dcf953443ac.jpg

Туры на снегоходах по Алтаю – отличная возможность узнать много нового о об удивительном Горном Алтае, заглянув в уголки, недоступные обычным туристам. Путешествуйте в одиночку, в компании друзей или других участников.