Какая станция условно считается началом кольцевой линии метро в Москве? От какой станции отправляются последние поезда ночью?

Зачем я это узнал?Транспорт+2
Влад Л.
Забираю плюсы у богатых и раздаю бедным  · 7 июл 2016

Кольцевую линию обслуживает депо "Красная Пресня", пути на которое находятся между Белорусской и Краснопресненской. Помимо депо есть еще оборотные станции, используемые просто для разворота поезда, вероятно, с них тоже могут отходить поезда и их можно считать конечными: Парк Культуры и Краснопресненская при движении по часовой стрелке, Курская и Белорусская при движении против часовой стрелки.