Какая среда: а) кислая, б) нейтральная или в) щелочная — в 0,1 М водных растворах следующих соединений?

Выпишите в ответ последовательность букв без пробелов и запятых.

1. Na2CO3

2. H3PO4

3. NaH2PO3

4. Na3PO4

5. Na2SiO3

Неорганическая химия
Антон Кириянов
Органическая химия, природные соединения  · 17 июн 2020  · berriz.ru

Щелочная

Кислая

Слабокислая (Наверное. Ты для подобных задач в дальнейшем присылай рКа или другие данные которые у тебя есть)

Нейтральная

Щелочная