Какая специальная посуда нужна для индукционной плиты?

Технологии+6
Olga Akukina
Живу и хорошо себя чувствую   · 18 дек 2020

Индукционные плиты — практичная и долгослужащая техника, которая помимо всего прочего не занимает много места на кухне. При попадании на поверхность плиты, еда не пригорает, поскольку сама конфорка не нагревается. Единственный минус таких плит — не вся посуда подойдет для индукционных конфорок. Кухонная утварь должна быть изготовлена из стали, чугуна или алюминия с ферромагнитными свойствами. Дно посуды должно быть толстым и ровным для максимального контакта с индукционной поверхностью. Компания Gipfel занимается производством и реализацией кухонной утвари, которая подойдет для каждого дома, в том числе и для кухонь с индукционной плитой.

Ассортимент посуды Gipfel для индукционных плит очень широк. Это сковородки, сотейники, кастрюли и кофеварки. Диаметр посуды от нашей компании подойдет для большинства плит, главное выбрать правильную конфорку.