Какая соцсеть лучше?

Социальные сетиСайты
Воланд Орле
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 3 сент 2021
Любую выбирайте. Они - все идентичны. И каждая - по-своему хороша. Нет ни одной социальной сети на просторах Интернета, которая была бы лучше другой или хуже другой. Какая вас при первом знакомстве более остальных привлечет - своим дизайном, нюансами загрузки - и т д - ту и выбирайте. Людям в возрасте - например, нравятся "Одноклассники". Потому что когда Интернет в РФ стал всеобъемлюще общедоступным - в этой сети успели зарегистрироваться дети этих пожилых людей. Дети с родителями - общаются в "Одноклассниках".
Сеть "Вконтакте" - это вторая по очередности "выхода в свет" сеть, ставшая общедоступной в России. В ней - наоборот сидят в основном подростки. Или те, кому особенности дизайна и скорость работы сайта - нравятся больше, чем таковые на "Одноклассниках". Я - например - во "Вконтакте" сидеть предпочитаю. Именно по вышеуказанной причине. Удобнее интерфейс в "ВК", чем в "ОК!". Являясь сетью по мотивам сети "Фейсбук" - "Вконтакте" тем не менее - гораздо более скоростной сайт, чем "Фейсбук". Он - компактнее. Менее громоздкий. Фейсбук - чуть менее привычен человеку, привыкшему к "русскому" разделению пространства полей сайта на "левое и правое". А в Фейсбуке - разделение визуальных частей сайта - носит характер деления на "верх" и "низ". "Шапка сайта", "подвал сайта" - как в "Фотошопе", допустим. Непривычно и менее удобно, когда все пункты меню сосредоточены в "шапке" сайта. Хотя - я не знаю как сейчас в ФБ. Я там уже много лет не был.
"Фейсбук" - это те же ВКонтакте - только медленный, громоздкий сайт. С обилием множества функций, которыми обычно не пользуются в России. Ну или пользуются не всегда. Но тоже нормальный сайт для формата социальной сети.
А вообще - всё что я написал - целиком и совершенно моё субъективное и неэкспертное мнение. Если охота посидеть в соц. сети - сами себе её избирайте. По своему усмотрению. В России еще "Мэйл.ру" есть. Но я - например - там практически никогда не был. С 2010 года - никак не захожу в эту систему. Хотя - первые года два после покупки компьютера - с 2008 по 2010 - посиживал и там. В основном - слушая музыку. Но музыка - медленно загружалась. Тогда у нас - был только GPRS с братом. Но мы - умудрялись скачать себе пару десятков песенок, а далее - просто читали текстовые ресурсы "Мэйл.ру". Письма писали. Отцу в основном.
По большому счету - ВСЕ СЕТИ ОДИНАКОВЫ. И поэтому их - выбирают целиком по личной интуиции, что ли. По личной симпатии. Где вам УДОБНЕЕ - там и обитайте. Вот.