Какая смертельная доза пельменей?

Медицина+4
Максим Дерюгин
Дуров, верни TheQuestion!   · 3 янв 2019

Скажем прямо: ни в мясе, ни в тесте нет ядов, а следовательно и нет смертельной дозы, которую можно съесть и отравиться.

Но есть вариант "Б" - съесть их настолько много, чтобы разорвался желудок (да и для того понадобится куда-то хорошо приложиться животом):

  1. Примерный диаметр среднего пельменя - 2 сантиметра, из этого считаем объём сферы с радиусом 1 - получаем 4.18 см3.

  2. Гуглим средний объём желудка взрослого человека - находим: 0,5 литров -> 500 см3.

  3. Рассуждаем, что желудок умеет растягиваться примерно в 2 раза - 1 литр или же 1000 см3.

  4. Высчитываем: 1000 / 4.18 = 239,2

Из этого следует, что смертельная доза пельменей для взрослого человека, которая приведет к разрыву желудка при ударе тупым предметом равна 239 (+-10) пельменя диаметром 2 см внутрь.

Вуаля!