Какая скорость вылета стрелы нужна для охотничьего арбалета? Пойдут ли для этого Man Kung MK-TCS2 Alligator или Hori-Zone Red Back?

Поиск информацииОхота+1
Homer
Увлекаюсь арбалетами  · 7 дек 2020

Это пистолетные арбалеты. Скорость вылета их дротиков порядка 50 метров в секунду. Дальность прямого выстрела около 15-25 метров. Снаряд может пробить пластиковую бутылку, но едва едва может разбить стекляную. Охотить с них можно разве что на мелкую птицу и на мелкую живность. Может кролика с него убьете, если повезет. Для сравнения, охотничьи арбалеты разгоняют тяжелую относительно дротика стрелу до 90-110 метров в секунду и более. Вот и сравните. Кроме того, не забывайте. Это пиковые показатели, тобишь в момент выстрела. Стрела быстро теряет скорость, поэтому чтобы кого то там убить с арбалетов-пистолетов, надо стрелять с метров 10. Такая себе охота