Какая схема мясной разделки птицы?

Мясо
Лариса Николаева
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а...  · 15 февр 2019

Сначала отрезают крылья по плечевому суставу, далее отделяют окорочка. Затем длинный нож просовывается в тушку насквозь и движением параллельным столу вырезают грудину (кость) с грудкой. Окорочок, если он большой, делится на голень и бедро по суставу, Оставшийся костяк легко переламывается на две спинные части.