Какая система лучше: Windows или Linux mint?

WindowsLinux
Ялчин Абдуллаев
Изобретения, творчество, музыка, программирование.  · 17 мар 2021

Добрый день, у вас вопрос не правильный.
Linux Mint это дистрибутив Linux. То есть оно построено на базе ядра linux. Если сравнить эти два системы, я бы выбрал Windows. Почему? Во первых, требовательность ресурсов железа для Linux Mint очень высокая, оно явно не подходит для слабых компьютеров, будет даже чуть зависать и на среднем компьютере. Так что для повседневной работы он не подойдёт. Если присмотреться к другим дистрибутивам, я однозначно выбираю ubuntu. Потому что он более лёгкий по сравнению с mint. И обновления выходит чаще. На счёт Windows, всё и так понятно. Но он может и не поддерживается некоторыми моделями компов, например он ещё не до конца адаптировался с arm. А linux уже работает благодаря Android. Так что выбираем исходя из потребностей.