Какая сила (в Ньютонах) подействует на человека стоящего в метре от ядерной бомбы?

ФизикаНаука+2
Сергей Бельцер
Сусанна Казарян, США, Физик  · 29 июл 2017
При взрыве ядерной бомбы, гамма радиация, исходящая из эпицентра, в течении долей микросекунд превращает всё материальное в радиусе нескольких метров в плазму из расщеплённых ядер, ионизированных атомов и электронов. Ньютоновская сила теряет смысл в этих экстремальных условиях.