Какая минимальная сила тока нужна, чтобы заработал повышающий трансформатор?

ЭлектричествоТрансформаторы+1
валера ч.
Преподаватель технического университета, кандидат...  · 24 мар 2021

Посмотрите паспортные данные - там есть ток холостого хода в процентах от номинального. Это и есть минимальный ток, который намагничивает сердечник в режиме холостого хода. Этот ток можно посмотреть в справочнике или на табличке с паспортными данными на самом трансе.