Какая ширина грифа русской семиструнной гитары удобнее всего?

МузыкаГитара
Антон Хорин
Один из лучших в России знатоков музакустики.  · 27 сент 2021
У людей руки разные, поэтому для разных людей удобна разная ширина. Львовская фабрика выпускала семиструнки с шириной 45мм у нулевого лада, ленинградская - 48, доводилось держать в руках штучную, но ноунейм 56мм. Лично я, если бы стал делать семиструнку для себя, делал бы 53.
Иван Иванов
подтверждает
18 окт 2021