Какая сейчас обстановка в Детройте?

ЭкономикаГеография+2
Psilan
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 27 июн 2019

Информация 2 годичной давности.  Друг ездил,  он и поведал.

В целом конечно ещё есть районы где опасно находится.  Есть районы где много просто брошенных домов без какой-то охраны.  Конечно это просто рассадники преступности,  наркотиков и тд.

Но в целом город скорее жив,  чем мертв.  Муниципальные власти сносят совсем ветхие строения.  Часть строений пробуют восстановить,  для части ищут новых собственников. Ходит общественный транспорт,  есть рестораны и кафе.  Не много,  но есть вакантные рабочие места.  Часть старых строений отдали под парковки.

Например вокзал Детройта,  тот самый на который последний поезд пришёл ещё в 80-х, который находился в страшном запустении.  Его огородили заборчиком,  вставляют окна,  идёт ремонт.

Конечно былого величия Детройту не видать как своих ушей,  но думаю он выкарабкается.  К сожалению на территории бывшего СССР его судьбу не смогут уже повторить пос.  Иультин,  Апапельгино и многие другие населенные пункты.  Их давно покинули люди и только ветер гоняет по пустым домам чьи-то школьные тетради.  Брошенные дома пустыми глазницами выбитых окон смотрят на безлюдный пейзаж....

Печальное зрелище, но ничего уже не изменить, люди ушли навсегда...

Красиво ответили, большое спасибо!