Какая самая первая видеоигра в мире?

ВидеоигрыРазвлечения
имени нет
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я ценитель нового искусства, цифрового издания...  · 6 окт 2021
Так, первой зарегистрированной игрой, которую можно отнести к видеоигре, является Ракетный симулятор, интерфейсом которого выступало аналоговое устройство на базе электронно-лучевой трубки (ЭЛТ) (заявка на патент была подана 25 января 1947 года).
Интересуюсь микроэлектроникой   · 27 окт 2021
термин "видеоигра" може быть как в широком, так и достаточно в узком смысле. Если в широком, то в 1947 году было создано устройство на основе лучевой трубки и двух радаров времён второй мировой войны. Игрок должен был управлять ракетой
Разбираюсь в minecraft, cs:go и в играх серии...  · 4 дек 2021
Тетрис. Если ты не знаешь, то эта игра где падают квадратики и надо очищать поле от них нажимая на комбинации собраные из кубиков. Ты проиграешь если всё поле будет переполнено кубиками.
Когда был создан тетрис, уже существовали как минимум аркадные автоматы. А то и первые портативные консоли.
Подросток, любит видеоигры и отлично разбирается...  · 6 окт 2021
По сути однозначного ответа нет. Но можно выделить таких первопроходцев. Speswar - шутер от 3 лица, главный герой Космический корабль. Pong, Pac-Man и многие другие.
Первая игра - Galaxy Space.