Какая самая древняя еврейская игра?

ОбществоИстория+2
Анатолий Демянюк
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на...  · 25 дек 2021
Самой древней еврейской игрой, игрой ума, пожалуй являются строки Торы - Учения, комментариями к которым увлечены все иудеи, начиная с младых ногтей.
Позднее, к этой игре подключили и Шулхан Арух - свод ежедневных поведенческих стереотипов, которые способствуют безгрешной жизни и удовлетворению всех 613 заповедей!
И такой же игрой ума являются великие достижения евреев в науке и технике!
Евреи очень любят отвечать вопросом на вопрос.

18+ контент