Какая реакция в организме человека происходит, когда смешиваются газированная сладкая вода и просто газированная вода со спиртом?

МедицинаПитание+3
Богдан Долматов
Мы больше чем на 60% состоим из воды. Мы то, что...  · 1 сент 2020  · vodavoda.su
pagetop

Богдан, да вы любитель миксовать=)

Вообще, нашему организму нет дела до того - просто ли газированная это вода или сладкая газированная, он способен усвоить и переварить и то и другое и ещё очень многое=)

А вот касаемо сладкой или нет... Понимаете, в сладких газированных напитках - очень много сахара или его разновидностей.

А мы все знаем и помним, из нашей статьи про сахар, что

В соответствии с исследованиями Ассоциации по Изучению Болезней Сердца, максимальное потребление сахара в день должно составлять:

Для мужчин: 150 калорий в день (37,5 грамм или 9 чайных ложек).

Для женщин: 100 калорий в день (25 грамм или 6 чайных ложек).

Сколько добавили сахара в напиток, который вы пьёте?

В 1л бутылке сладкой газированной воды, как правило, порядка 108 грамм сахара.

В 0,5 спортивных и энергетических напитках, порядка 34 и 62 грамм сахара соответственно.

В стакане 0.2 сока, сахар будет около 18 грамм.

Так же, в газировку могут добавлять стабилизаторы, красители и регуляторы кислотности, которые провоцируют аллергические реакции.

Эффект покалывания пузырьками газа - есть раздражение слизистой и гортани, что ведёт к новым приступам жажды. Получается очень забавный эффект: газировкой нельзя напиться, однако её хочется пить снова и снова. Это обман, а не утоление жажды и для восполнения жидкости в организме.

Журнал General Dentistry, в ходе исследования, проведенного диетологами из университета Южного Иллинойса, пришли к выводу, что большинство газированных безалкогольных напитков крайне опасны для зубной эмали

Поэтому вывод, какую воду пить просто газированную или сладкую газированную, каждый сделаем сам.