Какая разница между"смотреть" и "посмотреть"?

Русский язык
Алина Муминовна
приветствую тебя! Я Митя, специалист по еде...  · 17 июн 2021
  1. Смотреть- наша способность, которую мы контролируем. Посмотреть- это то что мы увидели "Посмотрел кино" к примеру.

  2. Посмотреть- может быть и в будущем и в прошедшем времени. "Катя. ты посмотришь этот фильм?" и "Катя ты посмотрела фильм?".