Какая разница между словами muy и mucho?

ДискуссииСравнение+1
Мария Полтавец
Я Рени Хосе, преподаватель испанского языка...  · 9 янв 2021

Привет! Muy - это наречие, оно не изменяется ни по числу, ни по роду, используется перед прилагательным для усиления значения. Например, Mi hermana es muy bonita. Моя сестра очень красивая. Также можно использовать muy перед другими наречиями. Например, los hispanohablantes hablan muy rápido. Испаноговорящие разговаривают очень быстро. Mucho - прилагательное, оно изменяется по числам и родам, оно употребляется перед прилагательным и согласуется с ними по роду и числу.

Спасибо большое за подробный ответ!