Какая разница между прихотью, волей и желанием?

ПсихологияОбщество+2
Максим Николайчук
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 29 янв 2023
Прихоть (П) и воля  (В)— это мои желания (Ж), но разной природы.
Хочу ли я действовать по собственной воле? Да, хочу. Значит, моя В равна моему Ж, окей.
Отвечает ли моя прихоть моя моему желанию? Разумеется. Окей, моя П равна моему Ж.
Надо ли мне включать мою волю, чтобы осуществить мою прихоть? По определению нет. Моя прихоть сама себя осуществляет, усилий воли с меня не требуя. Значит, моя В не равна моей П.
Так как моё Ж должно быть равно моему Ж, а у меня они не равны, у меня  выходит, это два разных Ж: Ж1 и Ж2. Разновидности Ж, друг другу не равные. Одно Ж, которое про прихоть, от моей слепой натуры,  другое Ж, которое про волю, от моего ума.