Какая разница между градостроительством и гражданским строительством? Пожалуйста, без ссылок на википедию, типа вот ссылочки почитайте.

АрхитектураСтроительство+3
Temirlan Kazmukhamedov
Архитектор  · 6 июн 2018

Мне кажется, вы это взяли из названия учебных специальностей. Если да, то градостроительство - это архитектура, урбанистика, все про планирование городов. А гражданским строительством называют инженерную специальность, где учатся, как дома строить, сопромат, конструкции, вот это вот все, и становятся инженером-конструктором.