Какая протяженность Великой Китайской стены?

ИсторияПутешествия+3
Николай Мирошниченко
Я люблю историю, этимологию, лингвистику и вообще...  · 8 янв 2022
Великая Китайская стена не образует одну длинную линию. Она имеет много ответвлений и обособленных участков, а также других защитных сооружений. В сумме их длина составляет 21196 км.
Если считать просто протяженность стены от крайней западной точки до крайней восточной, выйдет примерно 8852 км.