Какая программа лучше для создания музыки?

Какую на данный момент программу (на ПК, Windows) для создания музыки, битов, треков можно назвать лучшей? Является ли таковой Ableton Live 10? Слышал, вроде в ней очень много инструментов: басс, обработка вокала и т. д. плюс можно создать звуки барабанов, гитары и пиано (просто слышал, сам не знаю). Вроде самая популярная и распространенная программа. Я в этом деле совсем новичок, но желание, как минимум попробовать, огромное.

ПрограммыСоздание музыки+1
Дмитрий Чистяков
Композитор, аранжировщик, графический дизайнер...  · 27 нояб 2020

Вообще программ для создания музыки множество, однако, главная «борьба» идёт между тремя продуктами: Steinberg Cubase, Image-Line FL Studio и Ableton Live.
У каждого свои плюсы и минусы. И здесь, как по мне, каждый выбирает то, в чем ему удобно.
Я лично начинал работать в FL Studio и до сих пор работаю только там. Просто потому что всё знакомо. Да и удобнее, что ли. Но это чисто субъективное мнение.
В студиях звукозаписи чаще всего используют как раз Cubase, т.к. этот продукт считается самым популярным у профессионалов. Ну и у него больше возможностей по автоматизации, по качеству звука, по обработке. Однако, его называют «убийцей окон». Но большинство как раз начинает в FL Studio, т.к. он и попроще будет, чем Cubase, и поменьше кушает памяти оперативной.

P.S. Забыл ещё упомянуть про Logic Pro. Но это уже поляна яблочников... :)