Какая программа есть аналогичная локальным БД?

Для работы над наведением порядка в заср@нной фбазе 1С ЕРП необходим сервис/программа для, грубо говоря, дублирования базы в более чистом виде.
Стоит LibreOffice Base, но он, как говорят айтишники, нужен нам только для просмотра аксессовских файлов...
Пытался вести это в Excel, но тамошних функций мне не хватает.
Microsoft accessDatabase+2
Вадим Цыбаненко
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 14 дек 2021
Не совсем понял, Вам нужна СУБД, которую Вы хотите поставить на свой компьютер?
Чем Вам MS Access не подходит?
Если же хочется видеть диаграммы связей, то бесплатная DBeaver (https://dbeaver.io/) очень не плоха.