Какая примерно ширина ковша у экскаватора?

Технические характеристики+1
Тимур С.
Вывоз грунта – важная составляющая земляных...  · 4 мар 2021  · kotlovanstroi.ru/vyvoz-grunta.php

Ширина ковша для экскаваторов обычно находится в диапазоне 50-180 см, если речь идет о ковшах для проведения раскопок. Сюда относятся общеземельные, усиленные, погрузочные, скальные, скальные сверхусиленные, зачистные коши.

Общеземельный ковш предназначен для раскопок и погрузки грунта 1-4 категории с невысоким содержанием камней. Скальный ковш применяется для рытья и погрузки твердых, скальных грунтов 5-6 категории.

Траншейный экскаваторный ковш имеет ширину 40-70 см. (у мини-экскаваторов может быть и 20 см)

Ковши для планировочных работ имеют ширину 150-250 см.