Какая причина возникновения зависимости? Почему это происходит не со всеми?

Психология
Павел Цыганков
я - гуманитарий. Больше десяти лет работаю в СМИ...  · 4 окт 2021
Вопрос не такой праздный, как это может показаться. почему не со всеми? думаю, не очень корректна фраза. На самом деле, убеждена, что практически со всеми. Другое дело, что и зависимости бывают разные. и не всегда мы осознаем, что это случилось. А вот этап осознания уже, на мой взгляд, это существенный шаг вперед в борьбе с этой самой зависимостью, если она, конечно, мешает нам жить.
Человек может стать зависимым только, если он слаб. Сильные, самодостаточные не становятся.