Какая порода собак самая красивая?

СобакиПоболтать+2
Полкан Иванович
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 18 июн 2021  · purina.ru

Для любого хозяина свой питомец самый красивый и любимый, а оригинальное пятно на шерсти или необычный цвет глаз только придают собаке индивидуальность. Международные кинологические ассоциации имеют свои критерии для оценки стандарта породы, где учитывается каждый нюанс во внешнем виде.

В рейтинг 15 самых красивых собак по всему миру входят породы:

  • австралийская овчарка (аусси)
  • английский кокер-спаниель
  • акита-ину
  • бобтейл
  • вест-хайленд-уайт-терьер
  • далматин
  • ирландский сеттер
  • лабрадор-ретривер
  • мальтийская болонка
  • немецкая овчарка
  • пиренейская горная собака
  • померанский шпиц
  • русская псовая борзая
  • самоедская собака
  • сенбернар.