Какая польза от увлажнителя воздуха?

ЗдоровьеБытовая техника+1
Анонимный вопрос
Официальный канал «Центра экологии жилья Breeeth!»  · 18 сент 2020  · breeeth.com
Breeeth!

Если, находясь дома вы испытываете проблемы с дыханием, а кожа и слизистые пересыхают. Все дело в уровне влажности, который зимой внутри квартиры может быть всего 10-20% при норме 40-60%. Поэтому необходимо использовать в квартире увлажнитель воздуха, который сможет облегчить вам жизнь.

Влажность воздуха — ключевой параметр микроклимата. Недостаточную или избыточную влажность мы остро чувствуем на себе. При недостаточной влажности пересыхают слизистые, шелушится кожа, образуются корки в носу. Страдают домашние животные, растения, трескается мебель, полы, а в деревянных домах может даже нарушаться целостность конструкции. При избыточной влажности активно размножается плесень. В разных источниках оптимальный уровень влажности обозначают по-разному. Тем не менее, большинство экспертов сходится во мнении, что для жилых помещений он находится в диапазоне от 40 до 60%. Для определения уровня влажности требуется специальный прибор — гигрометр. С его помощью можно легко понять, что требуется делать: увлажнять воздух, осушать или просто проветривать помещение.

Низкий уровень относительной влажности возникает в наших домах по мере снижения температуры на улице, поскольку более холодный воздух не способен удержать достаточного количества воды. В теплое время года потеря влажности происходит если работает кондиционер. Ведь вода, которая стекает по водоотводной трубке, это именно та влага, которую теряет воздух в помещении.

Для компенсации недостаточной влажности необходимо использовать увлажнители. Ключевой параметр, на который надо обратить внимание при выборе прибора — производительность, т.е. какое количество воды за час может отдать увлажнитель. Для поддержания оптимальной влажности необходимо, чтобы увлажнитель испарял не менее 10 мл. воды на один кубометр воздуха за один час.

Оптимальный выбор — увлажнители с естественным типом испарения. Они безопасны для человека, не оставляют налета на мебели и капель вокруг прибора. Производительность таких приборов колеблется от 400 мл. до 2,5 л. воды за один час. В этом классе приборов есть и довольно интересные приборы, например, увлажнитель воздуха на батарею Natural Fun, который использует гибридную технологию испарения.

В случае, если влажность избыточна, то, зачатую, исправить ситуацию позволит организация приточной и вытяжной вентиляции. Если влажность существенно выше нормы, рекомендуется использовать осушители воздуха.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 26 сент 2018  · mvideo.ru
Зина и Да