Какая польза балансира для детей?

ДетиИгрушки+1
Руслан Федотов
Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 17 нояб 2020  · alatoys-market.ru

Балансир – это игра, ориентированная на развитие чувства равновесия.

Принципиально балансиры можно разделить на 2 вида:

  1. Игрушки, которые ставятся на стол. Они небольшого размера. Нужно перекладывать детали на разные стороны балансира, чтобы выровнять его положение. Игра направлена на развитие фантазии, навыков экспериментатора, знакомство с понятием «равновесие». Пытливый детский ум будет придумывать различные варианты установления равновесия на платформе.
Балансир Зонтик БЛ02 Alatoys Алатойс P1020379.jpg
  1. Игры/приспособления, на которые ребенок встает ногами. Эти игрушки уже значительно большего размера и выдерживают вес ребенка. Здесь ребенок уже не просто изучает, что такое равновесие, но и удерживает его стоя на балансире.

Занятия на таком балансире полезны тем что:

• развивается координация;

• улучшается мозговая деятельность;

• укрепляются все мышцы тела;

• вырабатывается чувство равновесия.

Занятия с балансирами легко могут стать любимой игрой для Вашего ребенка!