Какая подложка под ламинат лучше?

Напольные покрытия, ламинат
Бург
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 4 февр 2019  · skill-spb.ru

Многие заблуждаются, думая, что под напольное покрытие подойдет абсолютно любая качественная подложка. Забывая при этом, что выбор зачастую ограничен фирменной подложкой, рекомендованной производителем конкретного напольного покрытия. Ведь только так вы сохраните гарантию и в случае брака сможете обратиться с претензией к изготовителю.

По своему назначению подложка выполняет роль демпфера (поглощает звуки), она может утеплять и незначительно выравнивать пол, а также оберегать замки напольного покрытия от преждевременного выхода из строя.

Для примера рассмотрим две подложки, наиболее популярные сейчас в среде покупателей:

Профессиональная подложка Tuplex - предохраняет бетон от появления на нем плесени и грибка, однако воспользоваться этим преимуществом не удастся, если стелить подложку, как рекомендует производитель напольных покрытий, поверх полиэтиленовой пленки. Нарушив эту рекомендацию, вы можете лишиться гарантии на покрытие. По остальным же своим характеристикам Tuplex очень схож с дешевым экструдированным полистиролом, а значит смысла переплачивать за него нет.

Пробковая подложка - среди ее несомненных плюсов хорошее качество, долгий срок эксплуатации без деформации и потери своих свойств, а также хорошее утепление пола. Из минусов стоит отметить неспособность скрыть неровности пола.

Более подробно об этих и других видах подложек вы можете узнать из статьи на нашем сайте (http://skill-spb.ru/kakaiapodlojkaluchshe.html) или же обратиться за консультацией в любой из специализированных магазинов напольных покрытий в вашем городе.