Какая плотность поролона нужна для матраса?

Предпринимательство
Игорь Колмаков
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 13 янв 2022  · avangard.biz
Добрый день!
Плотность – важный показатель при выборе поролона. Он определяет, насколько долговечным окажется матрас. Чем большей нагрузке будет подвергаться изделие, тем плотнее должен быть поролон.
По плотности поролон можно разделить на несколько групп:
  • 16-25 кг/м3 – низкоплотные. Подойдут для детей и подростков.
  • 28-35 кг/м3 – среднеплотные. Подойдут для взрослых людей весом 70-100 кг.
  • 40-60 кг/м3 – тяжелые. Подойдут для людей с весом выше 100 кг.
Показатель плотности указывается двумя цифрами после двух букв в названии, следующие две цифры обозначают индекс жесткости.
С уважением, мебельная фабрика «Авангард».