Какая плата за разум?

ЧеловекРазум
Данил Блохин Анатольевич
Приветствую, познаватели. Я такая же любопытная...  · 5 янв 2021

По моему личному мнению, платой за разум являются страдания. Это может быть что угодно: страдания от одиночества, неразделенной любви или потери близкого человека. Если посмотреть на животных, они не страдают от этого. Потому что если бы было так (без людской способности приспосабливаться), то им было бы сложнее выжить. Мы часто думаем о том, о чем, в какой-то степени, бесполезно думать. Взять тот же смысл жизни или существует ли бог. Мы все равно думаем лишь потому, что нам интересно.