Какая планета Солнечной системы, носящая имя греческого бога времени, в 760 раз больше Земли по объему, не способна утонуть даже в керосине?

Домашние заданияПланеты+1
Луиза Гафиятова
дипломированный программист, христианин...  · 17 окт 2021
Я дико извиняюсь, но кто-то что-то напутал. Греческий бог времени — Хронос. Но планеты Солнечной системы названы в честь римских богов (Меркурий, Венера, Марс, Уран, Нептун, Плутон).
Есть конечно момент, что из-за того что Кронос и Хронос созвучны для греков, то их объединяли. Но тогда то что Вы ищите — это Сатурн.