Какая пицца лучше?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и...  · 22 дек 2018

Классическая пицца "Маргарита" состоит из плоской лепёшки и всего 3 ингредиентов для начинки: базилика, сыра "Моцарелла" и спелых томатов. Зелёный, белый и красный - цвета итальянского флага. По легенде, таким образом пиццамен Раффаэле Эспозито выразил свою признательность королеве Маргарите Савойской.

А всё остальное - это вариации на тему классики. Мясо, курица, морепродукты, разнообразные колбаски, грибы, оливки, овощи и даже фрукты (пицца "Гавайская" готовится с ананасами) - для Вас самым вкусным будут те ингредиенты, которые Вам в принципе больше нравятся. Но главное правило настоящей пиццы - никакого кетчупа и искусственных ароматизаторов! Только томаты (или самостоятельно приготовленная томатная паста) и самые лучшие травы и специи.