Какая оптимальная длина тросов для ватрушек?

СпортОтдых на море+1
X PORT
велосипед, автопутешествия, IT  · 4 июл 2022
Трос на ватрушке используется в двух случаях - когда ты бежишь и тянешь её за собой и когда трос накидывается на крюк подъёмника, затаскивающий тебя вместе с ватрушкой на склон.
При спуске трос наоборот мешается, соответственно длина должна быть минимально необходимой, чтобы при беге ватрушка была дальше максимально отставленной ноги, а на подъёмнике троса хватало для сброса с крюка наверху.
Проще всего освоить один из древнейших узлов, известных ещё в Древнем Египте и с помощью него быстро и легко отрегулировать длину верёвки под нужную. Узел в современной традиции называется "булинь", представляет собой незатягивающуюся петлю, легко вяжется и легко развязывается.