Какая наука изучает внутреннее устройство человека(если такая есть)?

допустим человек попадает в другую среду обитания где каждый богаче и успешней его? Меня именно интересует как перестаивается , меняется его организм , мозг . Подскажите что можно почитать на эту тему , если можно ссылки , и название самой науки изучающей это.
Михаил
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 19 мая 2022
Внутреннее устройство человека изучает анатомия.
Среда обитания — совокупность конкретных абиотических и биотических условий, в которых обитает данная особь, популяция или вид - часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие.
как перестаивается  его организм  - физиология
как перестаивается  его мозг - психология
как  меняется его организм, мозг - антропология, палеонтология