Какая наука изучает "усвоение (изучение) второго языка", как предмет?

Домашние задания
Дарья Романова
Изучение немецкого языка для любых целей. В...  · 2 дек 2020  · linguafitnessstudio.com
Lingua Fitness Studio

Дарья, добрый день! Это прикладная наука, называется методика преподавания ... языка. Например, сейчас различают "немецкий как иностранный", это Deutsch als Fremdsprache (DaF), и "немецкий как второй язык", это Deutsch als Zweitsprache (DaZ). И методы преподавания DaF и DaZ немного отличаются, поскольку цели разные. На нашем сайте в Блоге мы время от времени публикуем статьи или интервью методического характера. При желании можете почитать: https://linguafitnessstudio.com/blog