Какая может быть причина отрицания своих чувств?

Ситуация такова, что человек в отношениях, очевидно испытывает ко мне чувства. Всячески всегда это демонстрировал, но часто было видно, что как будто бы сдерживает сильно себя. С самого начала он демонстрировал свое неровное дыхание ко мне. Мы с ним это обсудили, на что он ответил, что это я всегда была к нему небезразлична, он просто мне отвечал взаимностью, видя это, как бы, подыигрывая. Видя мое смущение и неловкость в его присутствии. Во-первых, зачем кому-то подыгрывать, если ты не испытываешь никакого интереса к другому, во-вторых было очень много взглядов с его стороны и признаков, что он ко мне неравнодушен, даже очень. Зачем в такой очевидной ситуации обманывать другого, что никаких чувств нет и не было, так как он любит свою избранницу? Если очевидно же, что чувства были и есть. К слову, это был наш последний разговор и мы больше никогда не встретимся, так что никакой надежды, таким образом, он мне подать не мог, если бы признался, как он возможно предположил. Не понимаю совершенно причин такого поступка.
ПсихологияОтношения+1
Oksana Vasylieva
Читать в интернете  · 2 апр 2022
Я думаю нужно понять самого человека, что он из себя представляет. Может он просто "актёр" ? Думаю он из тех людей которые сами не знают чего хотят, кого.)
Ivan Putnik
подтверждает
3 апр 2022
Вероятнее всего у человека сценарий в голове.