Какую мойку приобрести для обработки разных видов эндоскопов (гастроскоп и колоноскоп)?

Медицинское оборудованиеМойка+1
Иван Андреев
Поставки медицинского оборудования по всей России  · 26 авг 2020  · clevermed.ru

Добрый день! Очень актуальный вопрос!

Чтобы использовать одну мойку для различных видов эндоскопов, она должна обладать определенным набором функций и техническими характеристиками.

Во-первых, процесс мойки должен включать в себя мойку водой, предстерилизационную очистку (ПСО), дезинфекцию высокого уровня, смыв дезинфектанта и сушку воздухом и спиртом. Также, сам аппарат для мойки должен иметь функцию самодезинфекции.

Второе условие, позволяющее осуществлять мойку различных видов эндоскопов в одной машине - это наличие двух баков для дезинфектанта.

Также, необходимым условием является сама техническая возможность подключения различных видов гибких эндоскопов к одной мойке. На это тоже нужно обращать внимание при выборе машины для мойки.

Оптимальным вариантом в таком случае могут быть мойки Detro Wash: они обладают всем необходимым набором функций и очень доступны по цене, не уступая при этом по качеству многим дорогостоящим аналогам. Широкая линейка моделей позволит подобрать наиболее оптимальный вариант, подходящий именно для вашего учреждения.