Какая методика изучения английского языка наиболее эффективна для детей от 3-х лет?

Иностранные языки+1
Анонимный вопрос
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов...  · 21 дек 2020  · skysmart.ru
Yanchauskayte

Здравствуйте! Мы в школе для детей и подростков Skysmart начинаем учить детей с 4х лет. С 4х до 6ти лет на уроках в Skysmart дети слушают и говорят, но пока не читают и не пишут. Все потому, что именно так они запоминают информацию: визуально, образно и с помощью регулярных повторений. Кстати, точно также дети учат и родной язык: сначала слушают и говорят, а потом учатся писать и читать.

Что учимся делать:

соотносить предмет и его название

объединять предметы в одну группу

отвечать на простые вопросы

выполнять простые упражнения

Что изучаем в английском:

слова по разным темам: еда, животные, цвета, игрушки, одежда, части тела

действия: «садись», «похлопай в ладоши», «дай пять»

счет до 10

алфавит

вежливые слова: «спасибо», «пожалуйста», «здравствуйте»

ответы на вопросы: «как дела?», «что это?», «что тебе нравится?»

Что делаем на уроках:

изучаем материал маленькими порциями

постоянно повторяем пройденное — так знания наслаиваются

развиваем эмоциональный интеллект: помогаем герою Элу преодолеть разные сложности

активно двигаемся (да, даже онлайн): танцуем, изображаем предметы и действия

поем песенки, смотрим видео, много общаемся с учителем

English coach, помогаю раскрыть ваши способности...  · 27 февр 2020  ·
public191299277