Какая мера наказания будет назначена за неявку в суд при административном правонарушении (лишение водительского удостоверения)?

Юриспруденция+2
Александр Жуков
Коллегия адвокатов «Советник» - опытные адвокаты...  · 24 янв 2021  · taplink.cc/advokat_semochkin

Присутствовать или нет в суде в этом случае - решать Вам. Это право, а не обязанность. Участие в судебном заседании почти всегда необходимо, в первую очередь, для того, в отношении кого рассматривается дело об административном правонарушении. Или нужен хотя бы представитель, который разбирается (адвокат) в самой процедуре и в данной сфере правоотношений. Может случиться так (не факт), что право управления у Вас сохранится. Если же Вы согласны с правонарушением и не собираетесь обжаловать судебное решение, то Ваше отсутствие в судебном заседании особой роли не сыграет. Если лишение права безальтернативно (например, у правление ТС в состоянии опьянения) Вы в любом случае лишитесь такого права на какой-то срок (в рамках санкции статьи). Но если Вы предоставите дополнительные доказательства, смягчающие Вашу вину, то этот срок может быть минимальным.