Какая команда выиграла самое большое количество раз подряд Лигу Чемпионов?

СпортФутбол+2
Арман Апенов
Любитель футбола со стажем. Автор нескольких...  · 28 нояб 2021  · culture.futbol
Это был Реал Мадрид - самая титулованная команда в Лиге чемпионов. Королевский клуб больше всех выиграл этот турнир. Если мы берем современную историю ЛЧ с 1992 года, то сливочные выиграли турнир 7 раз, когда за всю историю существования Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов они брали победу 13 раз.
Если говорить о победах, которые шли подряд, то и тут Реал на первом месте. Они выиграли ЛЧ в 2016, 2017 и 2018 годах. При этом через год, в 2020, они снова выиграли этот турнир.
Детальнее о всех победителях ЛЧ с нарезками каждого финала можно почитать в этом материале.