Какая книга заставила вас заинтересоваться той областью, которой вы сейчас занимаетесь профессионально?

ЛитератураКниги+2
С книжной полки
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки...  · 19 окт 2020  ·
firsanify_writes

Это была не книга, а детская газета «Антошка». В то время она была (и, кажется, остаётся) всероссийской и давала детям печатать свои небольшие рассказы и статьи. Некоторые рассказы оттуда помню до сих пор.

Я и сама писала в эту газету. Какие-то мои сочинения там тоже выходили, какие-то оставались за бортом. Но для меня главное, что публикации в «Антошке» помогли мне понять, чем я хочу заниматься не просто после школы, а по жизни в целом.