Какая книга или какой фильм, по вашему мнению, лучше всего отражает состояние одиночества?

ЛитератураКино+1
Yersultan Smagulov
Божественное во мне приветствует и соединяется с б...  · 31 янв 2018

"Двойник" с Джесси Айзенбергом. Фильм просто пропитан безысходностью, внутренними диалогами, темными красками, паранойей и футлярной жизнью. Посмотрите, не пожалеете.

В первую очередь экзистенциальные роман Сартра "Тошнота" и повесть Камю "Посторонний". Над пропастью во ржи и Мартин Иден пропитаны одиночеством.

Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочит...  · 18 янв 2018  ·
helloskaplichniy

Мне кажется, что любая книга Патрика Зюскинда вполне подойдёт под это описание. Уж очень этот автор любил делать своих героев беспробудно одинокими.

"Посторонний" Альбера Камю, "Записки из подполья" Федора Достоевского.

"Персона" Иргмана Бергмана, "Затухающий огонек" Луи Маля, "Это всего лишь конец света" Ксавье Долана.