Какая информация остаётся на сайте ФССП после окончания ИП?

ИП было окончено по банкротству, на сайте ФССП осталась информация об ИП. Я позвонила главным приставам по городу, и мне сказали - это нормально, информация будет висеть 3 года, хотела просить её полностью убрать. Но до этого я обратилась с заявлением к приставам по району, и они сказали, что не занимаются информацией, которая висит на сайте ФССП.
До моего обращения к приставам по району, там была информация: номер ИП, когда открыто, на основании приказа такого-то, статья, по которой закрыто, в строке суммы был прочерк и данные о приставе, который его открыл.
Сейчас же я спустя месяц решила проверить, что там, и увидела, что там появилась и сумма долга. Испугалась, проверила через Госуслуги и обнаружила, что пристав его снова открывала и даже успела отправить запрос в один банк. Но уже сумма задолженности в информации о ходе ИП стоит - ноль. Тем не менее, на сайте ФССП появились цифры, но статья, по которой окончено ИП тоже стоит и нет кнопки оплатить.
Хочу понять, нормально ли это, что они снова добавили туда сумму долга и цифры. Не будет ли это для меня проблемой, если я захочу поехать за границу, ведь раньше там был прочерк, даже если есть статья, по которой ИП было окончено?
ЮриспруденцияДолги+4
Тамара Луна
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 6 янв 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Информация на сайте ФССП не имеет юридической силы. Часто указывается некорректно. Имеют силу документы от ФССП. В вашем случаем необходимо получить у пристава постановление о прекращении исполнительного производства. В части информации на сайте ФССП, то по итогу у вас указано, что исполнительное производство прекращено по ст. 46 ФЗ-229. Это нормально.
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам...  · 28 июл 2022
Я в таких ситуациях записываюсь на личный приём к приставу. Так быстрее решится вопрос. Дозвониться до пристава нереально. На письма тоже долго отвечают.