Какая Империя была самой мощной и влиятельной в истории человечества?

Домашние задания
Маркиз
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 20 окт 2020

На ум приходят четыре империи, которые можно назвать великими, и которые оказали влияние на всё человечество: Римская, Монгольская, Российская и Британская. Несмотря на то, что Монгольская империя занимала самую большую обитаемую территорию, Российская была 1/6 частью суши, а над Британской никогда не заходило солнце, по "последствиям" Римская Империя не знает себе равных. Именно она дала первый международный язык - латынь (врачи до сих пор на нём выписывают рецепты), самую влиятельную религию - христианство, римское право и многое, многое другое, что мы воспринимаем как своё.

По сути из всех перечисленных Империй. Это Монгольская Империя. Это феномен нескончаемых побед.